特
特里·史密斯
Terry Smith
Fundsmith质量投资/买入持有$25B
季度
Fundsmith 创始人,英国最知名的基金经理之一。只投资高质量公司,极低换手率。
持仓数量
13
管理规模
$25B
做多
13
做空/对冲
0
组合收益
组合收益率
近1月
-2.4%
近3月
-9.2%
近6月
-13.1%
近1年
+13.8%
近3年
+105.1%
近5年
+15.4%
加权回报
+1.8%
胜率
92%
12W / 1L
盈亏比
7.7x
+1% / -0%
最大赢家
IBKR
+3.4%
最大输家
CRM
-0.1%
Top5 集中度
87%
组合收益说明:收益涨幅基于假设虚拟净值计算。收益涨幅 = (最新虚拟净值 - X周期前虚拟净值) / X周期前虚拟净值 × 100%。组合虚拟净值 = 成份标的的虚拟持仓净值之和。成份标的虚拟持仓净值 = 成份标的持有份额 × 前复权收盘价格。加权回报率基于 SEC 13F 披露的加权平均成本价 vs 当前市价,按持仓占比加权。数据每个交易日盘后更新。组合调仓(季度 13F 披露)时重新计算份额。收益涨幅仅供参考,不代表对未来收益的预测与保证,也不构成任何投资建议。
🏆 最赚钱持仓
🟢
IBKRINTERACTIVE BROKERSShare12.8%
avg$20.56→$90.54+340.4%$48.8M
2023-03-31(3.6年)减仓Financial Services
🟢
CVNACARVANAShare30.3%
avg$18.47→$72.00+281.4%$116.1M
2021-12-31(4.8年)减仓Consumer Cyclical
🟢
METAMETAShare20.4%
avg$211.11→$615.20+158.6%$78.3M
2018-12-31(7.8年)持平Communication Services
🟢
GOOGLALPHABETShare3.0%
avg$163.09→$280.42+111.4%$11.6M
2025-06-30(1.3年)加仓Communication Services
🟢
CACCCREDIT ACCEPTANCEShare18.0%
avg$369.79→$583.05+57.7%$68.9M
2018-12-31(7.8年)减仓Financial Services
🔔 重要信号2026年第2季度
-13%
CACC-26%
IBKR
持仓分布2026年第2季度
13持仓数
CVNA30.3%
META20.4%
CACC18.0%
IBKR12.8%
HTHT5.6%
YUMC4.3%
MSFT3.2%
GOOGL3.0%
其他2.4%
管理规模
$25B
近1年回报
+13.8%
胜率
92%
Top5 集中度
87%
完整持仓
| # | 方向 | 股票 | 类型 | 买入均价 | 当前价 | 收益率 | 占比 % | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 🟢 | CARVANA | Share | $18.47 | $72.00 | +281.4% | 30.3% | 减仓 |
| 2 | 🟢 | META | Share | $211.11 | $615.20 | +158.6% | 20.4% | 持平 |
| 3 | 🟢 | CREDIT ACCEPTANCE | Share | $369.79 | $583.05 | +57.7% | 18.0% | 减仓 |
| 4 | 🟢 | INTERACTIVE BROKERS | Share | $20.56 | $90.54 | +340.4% | 12.8% | 减仓 |
| 5 | 🟢 | H WORLD GROUP | Share | $31.42 | $42.80 | +54.6% | 5.6% | 减仓 |
| 6 | 🟢 | YUM CHINA HOLDINGS | Share | $34.71 | $47.55 | +37.1% | 4.3% | 减仓 |
| 7 | 🟢 | MICROSOFT | Share | $415.93 | $484.31 | +16.4% | 3.2% | 加仓 |
| 8 | 🟢 | ALPHABET | Share | $163.09 | $280.42 | +111.4% | 3.0% | 加仓 |
| 9 | 🟢 | DEERE & | Share | $389.98 | $668.19 | +48.9% | 0.8% | 持平 |
| 10 | 🟢 | PAYCOM SOFTWARE | Share | $147.16 | $135.70 | +51.0% | 0.7% | 加仓 |
| 11 | 🟢 | SALESFORCE | Share | $236.46 | $225.88 | -12.8% | 0.6% | 加仓 |
| 12 | 🟢 | MORNINGSTAR | Share | $180.88 | $215.01 | +18.1% | 0.1% | 加仓 |
| 13 | 🟢 | SPOTIFY TECHNOLOGY SA | Share | $495.02 | $533.37 | +7.7% | 0.1% | 加仓 |
持仓变动2026年第2季度
| 股票 | 类型 | 股数变动 | 变动比例 | 当前市值 | 占比 |
|---|---|---|---|---|---|
| 减仓 | -123K | -6.5% | $116.1M | 30.3% | |
| 减仓 | -7K | -4.5% | $78.3M | 20.4% | |
| 减仓 | -16K | -12.8% | $68.9M | 18.0% | |
| 减仓 | -197K | -26.0% | $48.8M | 12.8% | |
| 减仓 | -45K | -8.1% | $21.4M | 5.6% | |
| 减仓 | -24K | -5.6% | $16.3M | 4.3% | |
| 增仓 | +8K | +31.3% | $12.3M | 3.2% |