莫
莫尼什·帕伯莱
Mohnish Pabrai
Pabrai Investment Funds集中价值投资$475M
季度
巴菲特和芒格的忠实追随者。以极度集中持仓著称,通常只持有3-5只股票。曾以65万美元赢得巴菲特午餐。
持仓数量
4
管理规模
$475M
做多
4
做空/对冲
0
组合收益
组合收益率
近1月
-0.0%
近3月
+17.0%
近6月
+48.2%
近1年
+83.0%
近3年
+44.1%
近5年
+284.5%
加权回报
+0.6%
胜率
100%
4W / 0L
盈亏比
-
+0% / -
最大赢家
RIG
+0.9%
最大输家
AMR
0.1%
Top5 集中度
100%
组合收益说明:收益涨幅基于假设虚拟净值计算。收益涨幅 = (最新虚拟净值 - X周期前虚拟净值) / X周期前虚拟净值 × 100%。组合虚拟净值 = 成份标的的虚拟持仓净值之和。成份标的虚拟持仓净值 = 成份标的持有份额 × 前复权收盘价格。加权回报率基于 SEC 13F 披露的加权平均成本价 vs 当前市价,按持仓占比加权。数据每个交易日盘后更新。组合调仓(季度 13F 披露)时重新计算份额。收益涨幅仅供参考,不代表对未来收益的预测与保证,也不构成任何投资建议。
🏆 最赚钱持仓
🟢
RIGTRANSOCEANShare30.5%
avg$3.10→$7.04+88.4%$99.7M
2025-09-30(1.1年)加仓Energy
🟢
HCCWARRIOR MET COALShare43.3%
avg$59.96→$105.22+75.2%$141.5M
2023-12-31(2.8年)加仓Basic Materials
🟢
KSPIJOINT STOCK CO KASPIKZShare0.1%
avg$85.19→$101.48+19.1%$147K
2026-06-30(4月)持平Technology
🟢
AMRALPHA METALLURGICAL RESOURCESShare26.1%
avg$174.46→$233.41+11.4%$85.3M
2023-06-30(3.3年)持平Basic Materials
🔔 重要信号2026年第2季度
新建
KSPI$147K-11%
AMR
持仓分布2026年第2季度
4持仓数
HCC43.3%
RIG30.5%
AMR26.1%
KSPI0.0%
管理规模
$475M
近1年回报
+83.0%
胜率
100%
Top5 集中度
100%
完整持仓
| # | 方向 | 股票 | 类型 | 买入均价 | 当前价 | 收益率 | 占比 % | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 🟢 | WARRIOR MET COAL | Share | $59.96 | $105.22 | +75.2% | 43.3% | 加仓 |
| 2 | 🟢 | TRANSOCEAN | Share | $3.10 | $7.04 | +88.4% | 30.5% | 加仓 |
| 3 | 🟢 | ALPHA METALLURGICAL RESOURCES | Share | $174.46 | $233.41 | +11.4% | 26.1% | 持平 |
| 4 | 🟢 | JOINT STOCK CO KASPIKZ | Share | $85.19 | $101.48 | +19.1% | 0.1% | 持平 |
持仓变动2026年第2季度
| 股票 | 类型 | 股数变动 | 变动比例 | 当前市值 | 占比 |
|---|---|---|---|---|---|
| 减仓 | -67K | -3.7% | $141.5M | 43.3% | |
| 增仓 | +6K | +0.0% | $99.7M | 30.5% | |
| 减仓 | -63K | -10.8% | $85.3M | 26.1% | |
| 建仓 | +2K | 新建 | $147K | 0.1% |