卡尔·伊坎
Carl Icahn
Icahn Enterprises激进投资/企业重组$17B
季度
华尔街最知名的激进投资者之一。通过收购股份推动企业重组、分拆或回购,被称为"企业狙击手"。
持仓数量
12
管理规模
$17B
做多
12
做空/对冲
0
组合收益
组合收益率
近1月
-0.7%
近3月
-1.8%
近6月
-4.3%
近1年
+7.5%
近3年
-54.3%
近5年
-44.8%
加权回报
-0.4%
胜率
42%
5W / 7L
盈亏比
1.3x
+0% / -0%
最大赢家
UAN
+0.7%
最大输家
IEP
-0.9%
Top5 集中度
93%
组合收益说明:收益涨幅基于假设虚拟净值计算。收益涨幅 = (最新虚拟净值 - X周期前虚拟净值) / X周期前虚拟净值 × 100%。组合虚拟净值 = 成份标的的虚拟持仓净值之和。成份标的虚拟持仓净值 = 成份标的持有份额 × 前复权收盘价格。加权回报率基于 SEC 13F 披露的加权平均成本价 vs 当前市价,按持仓占比加权。数据每个交易日盘后更新。组合调仓(季度 13F 披露)时重新计算份额。收益涨幅仅供参考,不代表对未来收益的预测与保证,也不构成任何投资建议。
🏆 最赚钱持仓
🟢
UANCVR PARTNERS LPShare5.6%
avg$70.28→$124.36+74.0%$464.2M
2024-03-31(2.6年)持平Basic Materials
🟢
AEPAMERICAN ELECTRIC POWER COShare0.7%
avg$77.27→$122.32+63.4%$59.5M
2023-12-31(2.8年)减仓Utilities
🟢
BLCOBAUSCH & LOMBShare0.7%
avg$15.47→$17.45+12.8%$58.0M
2022-06-30(4.3年)持平Healthcare
🟢
CVICVR ENERGYShare23.7%
avg$33.61→$55.92+9.2%$2.0B
2013-12-31(12.8年)持平Energy
🟢
CTRICENTURI HOLDINGS INCShare5.3%
avg$21.27→$20.03+6.3%$433.5M
2024-06-30(2.3年)加仓Utilities
🔔 重要信号2026年第2季度
新建
ECHO$143M-39%
JBLU-64%
AEP清仓
SATS
持仓分布2026年第2季度
12持仓数
IEP53.9%
CVI23.7%
UAN5.6%
CTRI5.3%
IFF4.1%
ECHO1.7%
JBLU1.4%
MNRO1.1%
其他3.1%
管理规模
$17B
近1年回报
+7.5%
胜率
42%
Top5 集中度
93%
完整持仓
| # | 方向 | 股票 | 类型 | 买入均价 | 当前价 | 收益率 | 占比 % | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 🟢 | ICAHN ENTERPRISES LP | Share | $45.34 | $5.16 | -85.3% | 54.0% | 加仓 |
| 2 | 🟢 | CVR ENERGY | Share | $33.61 | $55.92 | +9.2% | 23.7% | 持平 |
| 3 | 🟢 | CVR PARTNERS LP | Share | $70.28 | $124.36 | +74.0% | 5.6% | 持平 |
| 4 | 🟢 | CENTURI HOLDINGS INC | Share | $21.27 | $20.03 | +6.3% | 5.3% | 加仓 |
| 5 | 🟢 | INTERNATIONAL FLAVORS & FRAGRANCES | Share | $83.34 | $83.33 | -0.0% | 4.1% | 加仓 |
| 6 | 🟢 | EchoStar | Share | $99.23 | $86.52 | -10.9% | 1.7% | 持平 |
| 7 | 🟢 | JETBLUE | Share | $6.22 | $4.90 | -21.2% | 1.4% | 减仓 |
| 8 | 🟢 | MONRO | Share | $17.41 | $11.27 | -27.8% | 1.1% | 加仓 |
| 9 | 🟢 | CAESARS ENTERTAINMENT | Share | $36.90 | $29.59 | -19.8% | 0.9% | 持平 |
| 10 | 🟢 | SANDRIDGE ENERGY | Share | $17.77 | $14.17 | -20.3% | 0.8% | 持平 |
| 11 | 🟢 | AMERICAN ELECTRIC POWER CO | Share | $77.27 | $122.32 | +63.4% | 0.7% | 减仓 |
| 12 | 🟢 | BAUSCH & LOMB | Share | $15.47 | $17.45 | +12.8% | 0.7% | 持平 |
持仓变动2026年第2季度
| 股票 | 类型 | 股数变动 | 变动比例 | 当前市值 | 占比 |
|---|---|---|---|---|---|
| 增仓 | +69.0M | +12.6% | $4.5B | 54.0% | |
| 建仓 | +1.4M | 新建 | $142.6M | 1.7% | |
| 减仓 | -13.0M | -38.6% | $118.4M | 1.4% | |
| 增仓 | +107K | +2.2% | $69.3M | 0.8% | |
| 减仓 | -771K | -63.9% | $59.5M | 0.7% | |
| 清仓 | -1.4M | 清仓 | - | - |